Может ли сотрудник правоохранительных органов получить звание Ветеран труда с медалями и стажем службы?

• г. Киров

Может ли действующий сотрудник правоохранительных органов получить звание "Ветеран труда", имея медали за отличие в службе 2, 3-й степени и выслугу 20 календарных лет?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с заявлением в соцотдел администрации.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый посетитель сайта! Может, но если вы мужчина, то трудовой стаж у вас должен быть не менее 25 лет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Павел!

В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах»

ветеранами труда являются лица имеющие удостоверение «Ветеран труда», а также награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
.

Минимальный стаж для получения звания ветерана труда должен быть не менее 25 лет. По стажу вы не получите.

Относительно Ваших медалей, необходимо посмотреть, кем был подписан приказ о присвоении Вам данных наград, в случае если министром МВД, через пять лет можете получить звание "Ветеран труда".

Спросить
Пожаловаться

Могу ли оформить звание Ветеран труда и быть действующим сотрудником ОВД РФ? Выслуга 19 лет календарных лет. Имею медали МВД РФ за отличие в службе 2 и 3 степени.

Я проживаю в Калужской области. Пенсионер Фсин. Имею медали 3 и 2 степени за отличие в службе. Выслуга 16 календарных лет. Имею ли я право получить звание ветерана труда?

Я действующий сотрудник, имею медали 1,2,3 степени за Отличие в службе. Могу ли оформить звание Ветерана труда продолжая работать в ОВД.

Имеет ли право сотрудник пожарной охраны получить звание Ветерана труда при стаже 11 лет и имея медаль За отличие в службе 3 степени.

Ветеран военной службы выслуга 21 календарный годо возраст 54 года 2 медали за отличие в военной службы 1 и 2 степени могу ли получить ветерана труда.

Могу ли я получить звание ветерана труда? Если я пенсионер мвд рф,выслуга более 20 лет, имею медали "За отличие в службе " 2 и 3 степени.

Я действующий сотр. МЧС с выслугой более 20 лет. Имею медаль 3 и 2 степени "За отличие в службе" в МВД. А также медаль 1 степени "За отличие в службе" МЧС. Могу ли я претендовать на звание "Ветеран труда"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить звание ветеран труда как пенсионер МВД. Календарный стаж 20 лет, мею медали за отличие в службе МВД 3 и 2 степени.

Имео выслугу 18,5 лет в районах Крайнего Севера, льготная выслуга 40 лет, знаки отличия 1,2,3 степени ' За отличие в службе" в настоящее время проживаю в Новосибирске, имею ли право на получения звания "Ветеран труда"

Я военнослужащий. Имею медаль "За отличие в военной службе 2 степени". Выслуга составляет 19 лет. Увольняюсь. Могу ли я получить звание "Ветерана труда" без гражданского стажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение