Возможность взыскания морального ущерба после получения травмы от \'друга\' - порядок действий и последствия

• г. Нижний Новгород

Я студент..

Буквально пол года назад меня побил "друг" была открытая рана на брови, зашивали. В совокупности с сотрясением мозга..

Которое как я сейчас понял повлияло на моё здоровье, могу ли я сейчас взыскать с ответчика моральный учерб?

И в каком порядке это должно происходить, раз я на момент зашивания раны в скорой не куда не обратился и не стал писать заявление. .

Ответы на вопрос (3):

А где это зафиксировано вы заявление в полицию писали экспертизу побоев проводили?

Здравствуйте,

О таких вещах заявляют сразу и помимо обращения в медицинское учреждение, проходят суд мед экспертизу для определения степени тяжести вреда.

Сейчас сложно сказать, как вы планируете доказывать свои доводы и что травму вам причинил именно друг, а никто другой

Обсуждайте все нюансы с юристом очно.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Полагаю, телесные повреждения фиксировались?

Попробуйте обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением, в случае установления факта причинения вреда конкретным лицом, сможете взыскать материальный ущерб и компенсацию морального вреда.