Может ли недееспособный вступить в наследство?

• г. Фёдоровка

Может ли вступить в наследство на машину недееспособный по здоровью сын, опекуном которого является мать-жена.

Ответы на вопрос (3):

Конечно может. Просто все документы подает опекун.

Опекун хочет продать машину без оформления на себя. Покупатель уже есть. Как как быстро это можно сделать? Сын не говорит, не ходит.

Здравствуйте Иван Петрович! Быстро не получится, так как придется брать разрешение органов опеки на продажу.