Что делать с копией апеляционной жалобы на суд и сколько следует сделать копий?

• г. Нижневартовск

Пришла копия апеляционной жалобы на суд-подскажите мои действия? Я должна написать возражение-отзыв? А это можно письменно изложить? И сколько копий надо сделать?

Ответы на вопрос (3):

Если у ВАс есть возражения на доводы апелляционной жалобе обязательно изложите их в отзыве на жалобу и подайте его в апелляционный суд через канцелярию суда первой инстанции. Отзыв по числу участников процесса (В суд, противной стороне и третьим лицам-если есть).

Здесь все на ваше усмотрение обязанности писать возражения на апелляционную жалобу смт 322 ГПК РФ у вас нет Однако, если вы заинтересованы, чтобы эта жалоба не была удовлетворена то конечно следует написать возражения А количество копий - по количеству участников в этом деле.

Если спор в арбитражном суде, то пишите отзыв, если в суде общей юрисдикции, то - возражения. Данный документ подписывается Вами, и к нему прикладываются копии по числу лиц, участвующих в деле (это: истцы, ответчики, третьи лица, прокурор и т.п. (в решении есть полный перечень их))