Предоставление копии приговора в кассацию - требования и формальности\nПолучение копии апелляционного определения - где и как обратиться\nКоличество копий жалобы, приговора и апелляционного решения при подаче в кассаци

• г. Краснодар

Готовится жалоба в кассационную инстанцию (первая инстанция районный суд, уголовное дело).

1.Копия приговора суда в кассацию должна содержать приписку, что приговор вступил в законную силу +печать?

2.Где получить копию апелляционного определения (в районном или апелляционном) ?

3. Сколько копий жалоб нужно сдать в кассационный суд и сколько копий приговора и апелляционного решения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Копия приговора не содержит отметку о вступлении в силу. Дата вынесения аппеляционого решения является датой вступления в силу. . Копию можно получить в районном суде.

Жалобы достаточно в одном экземпляре.