Жалоба на адвокатскую палату.

• г. Ленгер

Жалоба на адвокатскую палату.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам скорее всего нужно жаловаться на конкретного адвоката, поскольку услуги оказывает конкретный человек со статусом адвоката, Начать стоит с перечня причин, по которым жалоба подается. Так как полномочия адвокатов весьма широки, список поводов для обращения так же весьма разнообразен. Самые популярные из них это:

Некомпетентность адвокат, Игнорирование фактов и материалов дела

Грубые ошибки при ведении дела или на этапе подготовки к нему;

Некорректное поведение во время работы,

Разглашение информации, не подлежащей огласке. Например, личных данных истца;

Нарушение любых законов, нормативов или правил, а так же совершение мошеннических действий.

Если же все эти моменты имеют место быть, то необходимо обратиться к руководству палаты и в прокуратуру, если все же вопрос стоит именно в жалобе на адвокатскую палату, то здесь также уместно пожаловаться в прокуратуру.