Отсутствие договора - можно ли требовать оплаты выполненных работ по обработке посевных площадей удобрениями на основании акта приема-передачи?

• г. Самара

Наша организация оказала услуги ФГБНУ Исследовательскому институту по обработке посевных площадей удобрениями. Договор где-то затерялся в их канцелярии и до нас не дошел. У нас просто его нет (у них - не знаю, может тоже). Но есть акт приема-передачи выполненных работ, подписанный обеими сторонами. Можно ли требовать от них оплаты этих услуг и на каком основании?

Ответы на вопрос (3):

Вы должны были заключать договор на торгах, разве нет?

Была переписка?

Ищите любые доказательства.

Мой вопрос заключается в том, можно ли требовать деньги без договора (без переписки, без тендеров) и на каком основании?

Можно. В зависимости от конкретных обстоятельств - на основании либо норм ч. 3 ст. 434 и ч. 3 ст. 438 ГК РФ, либо на основании норм главы 60 ГК РФ.