Отсутствие афиш в августе может привести к невыплате за оказанные услуги

• г. Гаврилов-Ям

Заключен договор на оказание услуг (Расклеивание афиш) до конца года Ежемесячно, на основании акта выполненных услуг производится выплата. Но в августе услуга не оказана из за отсутствия этих самых афиш. На основании чего можно не оплачивать услуги за август? Т.е какой документ подавать в бухгалтерию за август по данному договору. С сентября действие договора продолжится.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от формулировок договора, без его текста никто корректно не ответит.

Спросить
Пожаловаться

Интересуют основания для предъявления иска по взысканию неустойки. Инфо: в 2013 заключен договор на оказание услуг, в договоре обозначена точная дата предоставления услуги.

Услуги оказаны на ХХ дней позднее согласованной в договоре даты. Акты приемки сторонами подписаны. Услуги оплачены. В договоре согласованы условия выплаты неустойки сторонами в случае просрочки оказания услуг. После оплаты услуг Договор расторгнут до истечения срока действия по соглашению сторон. Размер неустойки за просрочку выполнения обязательств по договору определен в договоре. Вопрос: после расторжения договора по соглашению сторон в 2013. Можем ли мы Заказчик получить выплату нам поставщиком неустойки если претензия была направлена в 2015 году претензия о выплате неустойки за просрочку исполнения обязательств? Спасибо. ! В договоре имеется пункт в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Исполнителем обязательств по договору оплата услуг по договору производится за вычетом соответствующего размера неустойки.

Договор на оказание услуг заключен до конца года на определенную сумму. Как сформулировать в договоре, если оказанные услуги на прописанную сумму закончатся раньше срока действия договора, но услуга в дальнейшем будет необходима. Контрагент просит прописать это в договоре.

Между двумя организациями заключен договор на оказание рекламных услуг в рамках проведения мероприятия, проводимого Рекламистом.

Рекламист в целях оказания услуг по данному договору должен заключить договоры с другими организациями (рекламными агенствами), чтобы последние исполнили все услуги по договору.

В какой форме должны быть договоры с рекламными агенствами? Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора? Или нужно заключать отдельно договоры подряда на производство и договоры оказания услуг по распространению, размещению рекламной продукции? Или можно заключить обычный договор оказания услуг, без упоминания конкретных видов работ и услуг, а указать все эти условия в приложениях к договору?

Закончил свое действие договор на оказание услуг связи (телефония). Из договора: "Настоящий договор действует по 31.12.2019 г. (включительно). С 01.01.2020 г. обязательства Сторон по Договору прекращаются, за исключение обязательств по возмещению убытков и выплате нейстойки."

Опратор связи выставил счет за январь 2020, утверждая, что услуга была оказана. Нет оснований оплачивать услугу, договор закончился. На сколько пра оператор?

У меня был заключен договор на оказание услуг, мне его выдали 15 сентября, я его не подписала т.к. посчитала что услуги мне оказаны не в полном объеме. Исполнитель согласился и доделал услугу. Окончательно он ее смог мне сдать 19 сентября. Вправе ли я требовать от него Акт на оказание услуг от 19 сентября, т.к. считаю что Акт от 15 сентября уже не актуален., ведь фактически услуга окончательно оказана 19 числа.

Если ООО заключило договор на оказание услуг в роли Исполнителя, после чего услуги были оказаны и подписан соответствующий акт (акт сдачи/приемки), необходимо ли подписывать еще какие-нибудь документы для завершения договора или достаточно акта? Все услуги по договору уже оказаны и оплачены.

Спасибо.

Наша организация заключила договор на оказание услуг другой организации. Услуги оказаны в срок, акт выполненных работ подписан обеими сторонами. Но в договоре нет сроков оплаты после подписания акта выполненных работ (из договора: Работы считаются принятыми с сомента подписания акта выполненных работ, окончательный расчет производится после подписания сторонами акта выполненных работ). В этом случае в какой срок после подписания акта должна производится оплата заказчиком? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дата окончания договора на оказание услуг 30.05. исполнитель закончил оказывать услугу 31.05. и составил акт об оказании услуг от 31.05. можно ли считать что услуга по договору не выполнена в срок? И что договор автоматически считается расторгутым в день его окончания?

Был заключен договор на ежемесячное оказание услуг. По условиям договора услуга начинает оказываться с момента подписания Акта осмотра. Акт осмотра не был составлен, но при этом Сторона 1 произвела оплату Стороне 2, на основании выставленного счета, за оказанные услуги и подписала Акт о выполненных работах по оканчанию отчетного месяца. Вопрос: может ли Сторона 2 отказаться от дальнейшего оказания услуг, т.к. первоначальный Акт осмотра не был подписан Сторонами?

Большое спасибо.

Произошло ДТП, мы пришли подавать документы в страховую компанию. Страховая компания заявила, что оплатит услуги эвакуатора при наличии квитанции об оплате, акта выполненных работ и договора на оказание услуг или заказа-наряда. Мы предоставили акт выполненных работ, свидетельство о регистрации ИП этого эвакуатора и квитанцию-договор. Страховщик настаивает на договоре и говорит, что данная кваитнация не вяляется договором. Хотя в Акте выполненных работ написано: на основании договора на оказаниие услуг № (указан номер квитанции-договора). В службе эвакуации нам сказали, что никакие другие документы они не выдают. Обязана ли страховая компания принять эту квитанцию-договор за договор на оказание услуг? Заранее Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение