У сына атопический дерматит с детства, сейчас ему 21 год в следующем году заканчивает университет. Подлежит ли призыву?

• г. Санкт-Петербург

У сына атопический дерматит с детства, сейчас ему 21 год в следующем году заканчивает университет. Подлежит ли призыву?

Ответы на вопрос (1):

Увы, но этот вопрос будет решать призывная медкомиссия, нужно предоставит; на неё все возможные справки о заболевании и его течении.

Спросить
Пожаловаться

Сыну 23 г. Диагноз с раннего детства. Военкомат направил в стационар. Врачебная комиссия дает заключение: Атопический дерматит L20. Могут ли сына комиссовать?

30 июня 2014 года сын поступил на срочную службу в ВС. На момент прохождения мед. комиссии не была найдена его мед. карта из детской поликлиники. На данный момент карта найдена. Чтобы было понятно, поясню: с 1996 года у сына диффузный атопический дерматит (АД). С 1.07.1997 по 1.07.1999 был на инвалидности по АД. Периодически были обострения. Последние записи в мед. карте:21.10.2011-атопический дерматит. Приобретенный дерматит и 24.01.2012 атопический дерматит в фазе неполной ремиссии. Можно комиссоваться сыну по этому диагнозу?

Мой сын с 2006 по 2013 года стоял на учете к КВД с диагнозом атопический дерматит (сейчас ему 19 лет). В 2013 году был выдан врачем эпикриз с указание заболевания для военкомата. С 2013 в КВД не обращался, так как лечение проходил самостоятельно дома. С призывного пункта сына вернули и отправили на комиссию, которая поставила диагноз: Атопический дерматит в стадии стойкой ремиссии (с 2013 года). Могут ли его призвать к службе в армии с таким диагнозом.

Является ли атопический дерматит причиной для отсрочки или освобождения от призыва.

У меня атопический дерматит. Пока учусь в институте, у меня отсрочка, мой призыв - осенний 2021 года. Что я должен делать в непризывной период и в период весеннего призыва? Могу ли я пройти мед. комиссию весной, имея отсрочку до осени?

Сыну во время призыва поставили диагноз " атопический дерматит" и присвоили категорию Д. Диагноз был поставлен впервые и проявления были небольшие, единичные. Ухудшений нет и к дерматологу он не обращается. Прошло 2 года. Реально ли поменять ему категорию на другую? Есть трудности с трудоустройством.

У ребенка с месяца отопический дерматит сейчас ему 11 месяцев. Пологается ли пенсия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын после окончания школы поступил в Кубанский государственный университет, проучился там год и поступил в университет МВД. Из КубГУ соответственно отчислился сам. Сейчас он заканчивает учебу на первом курс университета МВД и ему пришла повестка в армию. Имеет ли он право на отсрочку до окончания университета?

Подлежит ли мой сын призыву в армию, если: мне 53 года и оформлена досрочная пенсия. Муж умер в 1998 г. Сейчас сыну 18 лет и группа призыва Б 4.

Вопрос о призыве. Сыну 21 год. Учился в одном ВУЗе - отчислен после 1-го курса, поступил в другой - отчислен после 2-го курса, восстановлен, учится. Скажите, потерял ли он все отсрочки от призыва или как студент не подлежит призыву до окончания ВУЗа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение