Водитель на большой скорости сбил беременную женщину и смертельно ранил собаку на пешеходном переходе - есть свидетели и фиксация происшествия

• г. Ханты-Мансийск

На пешеходном переходе водитель автомобиля ехал на большой скорости, чуть не сбил беременную деакшку и сбил насмерть собаку, при этом водитель не остановился. Есть свидетели. ДПС вызвали, факт происшествия зафиксировали. Приезжала также следственная группа, фотографировали место преступления и тело собаки. Возможно ли наказать виновника?

Ответы на вопрос (1):

Если его установят, то его должны наказать за то, что скрылся с места ДТП. Также, если была сбита именно Ваша собака - то на виновника ДТП можете подать исковое заявление за уничтожение Вашего имущества - собаки.