Необходимость требования тахографа при доставке рабочих на регулярном маршруте - что делать?

• г. Нижний Новгород

Я водитель транспортного участка строительной организации, Донцов Виталий Викторович.

Привожу на автобусе рабочих из соседних с городом сёл, расстояние менее 50 км, маршрут каждодневный,

постоянный и с остановками в определённое время. Ранее тахограф не требовали, а сейчас да.

Ссылаются на то, что у меня нет регулярного маршрута и задание в путевом листе в этом смысле ничего не значит.

Подскажите, пожалуйста, как быть в этом случае?

Может можно оформить доставку рабочих как регулярный маршрут?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Для оформления регулярного маршрута нужна лицензия - раз.

Тахограф потребуется во вех случаях - два.

Перевозки не коммерческие.