Проблемы с взысканием алиментов и определением порядка общения с ребенком - Как решить ситуацию?

• г. Махачкала

Имелось решение мирового суда о взыскании алиментов 1/4 части всех видов заработка. В виду того, что бывший супруг всячески старался не выплачивать алименты, умышлено не искал работу я подола исковое заявление об изменении способа взыскания в твердой денежной сумме. Его адвокат на иск подал возражение указав, что мои доводы не состоятельны. Кроме того, он же подал встречный иск об определения порядка общения с ребенком в тот же мировой суд. Что мне делать. Подскажите пожалуйста какой суд должен решить вопрос определения порядка общения ребенком. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации, суд должен выделить требования об определении порядка общения с ребенком в отдельное производство и передать в Федеральный суд.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Мировой суд передать исковое в городской, а вам нужно написать аргументированные возражения на исковое.