Как защитить себя от возможного погашения долга по алиментам средствами, причитающимися по исполнительному листу

• г. Кемерово

У меня долг по исполнительному по алиментам 100 000, а моя бывшая жена должна мне тоже по исполнительному листу 100 000 (раздел имущества), когда она перечислит мне свой долг на мой регресный расчетный счет (я дал его приставам) , что я могу сделать, чтобы приставы не погасили ими за долг по алиментам, спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Это 2 разные понятия. Вы должны не жене, а ребенку.

Если пристава знают этот счёт, то они спишут с него эти деньги в счёт алиментов.

Ничего. Они приставы, обязаны исполнить решение по алиментам. Тем более это первоочередные платежи.

Добрый день. Ничего не можете. При поступлении денежных средств на ваш счёт, деньги будут списаны в счёт алиментов (если пристав наложил арест и взыскание к этому счету).

Гасить задолженность. Женщина ещё неустойку взыщет и тогда точно денег вы не увидите.