Установление факта признания отцовства после смерти отца - нужна ли справка об иждивении ребёнка и освобождение от уплаты госпошлины?

• г. Москва

Подаю заявление о установлении факта признания отцовства после смерти отца. Ребёнку 8 месяцев.

Нужна ли справка о том, что ребёнок находится у меня на иждивении?

Освобождаюсь ли я от уплаты госпошлины?

Ответы на вопрос (3):

Александра добрый день, а это вам для каких целей нужно?

Да, как правило суды требуют справку о составе семьи, подтверждающую, что ребенок проживает с Вами и находится на иждивении. Госпошлина оплачивается. Дело рассматривается в порядке особого производства.

Здравствуйте Александра! Справка нужна обязательно, госпошлина 300 рублей.