Установление факта признания отцовства после смерти отца - нужна ли справка об иждивении ребёнка и освобождение от уплаты госпошлины?

• г. Москва

Подаю заявление о установлении факта признания отцовства после смерти отца. Ребёнку 8 месяцев.

Нужна ли справка о том, что ребёнок находится у меня на иждивении?

Освобождаюсь ли я от уплаты госпошлины?

Ответы на вопрос (3):

Александра добрый день, а это вам для каких целей нужно?

Спросить
Пожаловаться

Да, как правило суды требуют справку о составе семьи, подтверждающую, что ребенок проживает с Вами и находится на иждивении. Госпошлина оплачивается. Дело рассматривается в порядке особого производства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александра! Справка нужна обязательно, госпошлина 300 рублей.

Спросить
Пожаловаться

По исковому заявлению об установлении факта признания отцовства после смерти отца, суд определил заявление ставить без рассмотрения, т.к. затрагиваются интересы другого несовершеннолетнего, а так же предложено разрешить данный спор в порядке искового производства. Какое заявление необходимо написать? Ребёнок родился после смерти отца, родственники умершего признают факт отцовства, но их свидетельские показания в суде небыли учтены. Бывшая супруга предоставила отзыв, где указала, что требования об установлении юр. факта признания отцовства не признаёт - в интересах её ребёнка. Факт установления отцовства необходим для получения пенсии по утере кормилица. Как быт в этой ситуации?

Подаю заявление об установлении факта признания отцовства (после смерти отца), как правильно оформить доказательство (фотографии) для суда?

Я - совершеннолетний сын - подал в суд заявление об установлении факта признания отцовства после смерти отца. Может ли кто-либо (например, мои неполнородные братья и сестры) оспорить факт признания отцовства?

Спасибо за ответ!

Осталась вдовой двугодовалым ребенком 3 месяца назад. Юридического заключения брака не было. Знаю могу получить пособие на ребенка по утере кормильца при установлении факта отцовства решением суда. Вопрос: могу ли я как мама ребенка получать дополнительно пособие по уходу за ребенком если так же суд сможет установить факт что я и мой ребенок находились на иждевении погибшего (мужа отца) на момент смерти? Так же могу ли я все пункты изложить в одном исковом заявлении 1.установление факта отцовства 2.установление факта гражданского брака 3.установления факта иждевения на погибшем (муже отце) на день смерти? Заранее спасибо!

Сумму госпошлины при подаче заявления об установлении факта признания отцовства (после смерти, цель заявления: получение наследства)? Благодарю!

Как рассчитать гос пошлину? Исковое заявление об установлении факта принятия наследства и признании права собственности, нужно платить 300 р. за установление факта принятия наследства и еще одну госпошлину от цены иска за признание права собственности? И того 2 госпошлины?

Я подала заявление в суд об установлении факта признания отцовства после смерти отца. Суд оставил заявление без движения, в определении просят указать: 1. цель установления факта признания отцовства. Если я напишу честно-для получения пенсии по утере кормильца, я усложняю себе задачу. Как ещё можно сформулировать этическую сторону - внесения сведений об отце ребёнка в свидетельство о рождении, официального присвоения ребёнку фамилии и отчества отца после его смерти. Имеется ДНК экспертиза и признание наличия факта родственных отношений умершего отца и его ребёнка. 2. Указать в заявлении заинтересованное лицо

3. Доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем в ином порядке надлежащих документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос! Государственная регистрацияустановления отцовства производится, как правило, после государственной регистрации рождения ребёнка. Регистрация установления отцовства производится органом ЗАГСА по месту жительства отца или матери ребёнка, либо по месту государственной регистрации рождения ребёнка, либо по месту вынесения решения суда об установлении отцовства или об установлении факта признания отцовства.

Какие факты являются основаниями для государственной регистрации установления отцовства или факта признания отцовства?

Можно ли в одном исковом заявлении указывать два требования, об оспаривании отцовства и установлении факта признания отцовства после смерти отца?

Суд удовлетворил иск об установлении факта признания отцовства умершего отца. Какую госпошлину платить: регистрация установления отцовства или за внесение изменений в актовую запись о рождении ребенка, или обе платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение