Возможно ли оспорить факт признания отцовства после смерти отца в случае, когда сын подал в суд заявление?

• г. Сыктывкар

Я - совершеннолетний сын - подал в суд заявление об установлении факта признания отцовства после смерти отца. Может ли кто-либо (например, мои неполнородные братья и сестры) оспорить факт признания отцовства?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

оспорить можно всегда. должны быть оснвоания

Здравствуйте! Это невозможно, при наличии всех доказательств

Здравствуйте! Они вправе возражать против установления отцовства, так как в случае установления отцовства Вы также будете иметь право на наследство. Ваше право установить факт признания отцовства в порядке искового производства.

Вам пока надо доказать то, что отец признал Вас при жизни своим ребенком. Это делается при помощи письменных и свидетельских показаний. Больше - никак. Ваши братья и сестры, конечно, могут дать показания, что отец не признавал. Тут пока не оспорить, а доказывать Вам надо.

Здравствуйте.

Они вправе подать иск об оспаривании.

Если будет проведена экспертиза ДНК с кем-либо из ближайших родственников, Ваши шансы на положительное решение вопроса увеличиваются.