Возможно ли оспорить факт признания отцовства после смерти отца в случае, когда сын подал в суд заявление?

• г. Сыктывкар

Я - совершеннолетний сын - подал в суд заявление об установлении факта признания отцовства после смерти отца. Может ли кто-либо (например, мои неполнородные братья и сестры) оспорить факт признания отцовства?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

оспорить можно всегда. должны быть оснвоания

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Это невозможно, при наличии всех доказательств

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Они вправе возражать против установления отцовства, так как в случае установления отцовства Вы также будете иметь право на наследство. Ваше право установить факт признания отцовства в порядке искового производства.

Спросить
Пожаловаться

Вам пока надо доказать то, что отец признал Вас при жизни своим ребенком. Это делается при помощи письменных и свидетельских показаний. Больше - никак. Ваши братья и сестры, конечно, могут дать показания, что отец не признавал. Тут пока не оспорить, а доказывать Вам надо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Они вправе подать иск об оспаривании.

Если будет проведена экспертиза ДНК с кем-либо из ближайших родственников, Ваши шансы на положительное решение вопроса увеличиваются.

Спросить
Пожаловаться

Кого указывать в заинтересованных лицах при иске об установлении отцовства после смерти отца? Можно ли обойтись без них?

С уважением Диана.

Я - совершеннолетний сын - подал в суд заявление об установлении факта признания отцовства после смерти отца (он умер 19 лет назад) осталась одна бабушка. Которая не против подтвердить меня внуком. Суд оставил заявление без движения, указав, что согласно ст.237 ГПК РФ отсутствует цель для чего необходимо установить факт признания отцовства, а также пишет, что заявитель не указал для возникновения каких юридических последствий необходимо установить данный факт. А также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозмозность получения заявителем документов. Такжн суд пишет. Что ссылка заявителя о необходимости восстановить родственные отношения и заполнить сведения в записи акта о рождении таковыми не являются на данный момент заявление возвращено.

Подаю заявление о установлении факта признания отцовства после смерти отца. Ребёнку 8 месяцев.

Нужна ли справка о том, что ребёнок находится у меня на иждивении?

Освобождаюсь ли я от уплаты госпошлины?

Я подала заявление в суд об установлении факта признания отцовства после смерти отца. Суд оставил заявление без движения, в определении просят указать: 1. цель установления факта признания отцовства. Если я напишу честно-для получения пенсии по утере кормильца, я усложняю себе задачу. Как ещё можно сформулировать этическую сторону - внесения сведений об отце ребёнка в свидетельство о рождении, официального присвоения ребёнку фамилии и отчества отца после его смерти. Имеется ДНК экспертиза и признание наличия факта родственных отношений умершего отца и его ребёнка. 2. Указать в заявлении заинтересованное лицо

3. Доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем в ином порядке надлежащих документов.

Мне нужно установить факт признания отцовства (умершего) Я совершенно летний человек. Есть свидетели и генетическая экспертиза с сестрой по отцу. Мне необходимо внести изменения в свидетельство оо рождении где в графе отец стоит прочерк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение