Как рассчитывается пенсия в 2018 году? Входят ли в стаж периоды по уходу за инвалидом или пенсионером старше 80 лет?

• г. Нальчик

Как рассчитывается пенсия в 2018 году? Входят ли в стаж периоды по уходу за инвалидом или пенсионером старше 80 лет?

Ответы на вопрос (1):

С новыми правилами можете ознакомиться в статье Подробнее ➤

Там же и расписаны коэффициенты:

Период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет - 1,8