У нас родился мертвый ребёнок на сроке 30 недель. Вес 1100. Какие документы мне положены.

• г. Москва

У нас родился мертвый ребёнок на сроке 30 недель. Вес 1100. Какие документы мне положены.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Правилами проведения экспертизы временной нетрудоспособности, выдачи листа и справки о временной нетрудоспособности, утвержденными постановлением Правительства РК от 31 октября 2011 года № 1241, лист и справка о временной нетрудоспособности по беременности и родам выдается медицинским работником (врачом акушером-гинекологом), а при его отсутствии - врачом, совместно с заведующим отделением после заключения ВКК с тридцати недель беременности на срок продолжительностью сто двадцать шесть календарных дней (семьдесят календарных дней до родов и пятьдесят шесть календарных дней после родов). В случае рождения в сроке от двадцати двух и двадцати девяти недель мертвого ребенка или умершего до семи суток жизни с массой тела пятьсот грамм и более, женщине выдается лист и справка о временной нетрудоспособности по факту родов на пятьдесят шесть календарных дней.