Какие документы необходимы для признания меня матерью-одиночкой?

• г. Санкт-Петербург

Моей дочери 7 лет. Я родила ее не в браке. По истечении двух лет ее жизни появился ее отец и настоял установить отцовство. На что я согласилась и мы так и сделали. Браком мы не сочетались. Имеется свидетельство об установлении отцовства. С нами прожил он примерно 2 года. 3 года назад он исчез в неизвестном направлении. На алименты я еще не подавала. Вопрос: считаюсь ли я матерью одиночкой? И если нет, то что для этого нужно, какие документы? Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы имеете удостоверение одинокой матери, то да, Вы считаетесь таковой.Однако, из той информации, которую вы сообщили, я полагаю, если отцовство было установлено, то одинокой матерью вы не можете быть.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Дарья, после установления отцовства Вы перестали быть одинокой матерью и уже не станете в отношении этого ребенка, даже после лишения отца родительских прав..

Спросить
Пожаловаться

Моей дочери 1.5 года, я считаюсь матерью-одиночкой живу гражданским браком с биологическим отцом ребенка, он хочет оформить отцовство какие документы для этого нужны? Спасибо.

Я родила ребенка два года назад. Отец ребенка отказался установить отцовство. Мы с ним прожили в гражданском браке два месяца. Хочу подать в суд на установление отцовства. Имеет ли это смысл? И что будет, если и в суде он откажется от установления отцовства?

Я буду рожать, не находясь в браке. Всвидетельство о рождении хочу в графе "отец" поставить прочерк, т.е.считаться матерью-одиночкой. После этого хочу подать на установление отцовства и алименты. Обязана ли я буду после этого менять свидетельство о рождении? И буду ли я после установления отцовства матерь-одиночкой? Заранее спасибо.

Скажите возможно ли установить отцовство если отец умер около 18 лет назад. Устоновление отцовства нужно для вступления наследства... отец с матерью состояли в гражданском браке... брак не зарегестриорован... как быть? Что делать в такой ситуации?

Мы прожили в гражданском браке 2 года. Ребёнок оформлен на меня. Я считаюсь матерью-одиночкой. Сейчас отец ребёнка умер. Можно ли установить отцовство, а так же получать пенсию по потере кормильца? И что для этого нужно.

Какие документы нужно для установления отцовства в загс: если мать гражданка таджикистана и ребенок рожден на территории таджикистаната, а отец гражданин россии и хочет установить отцовство, что нужно для этого? Заранее спасибо...

ЕСЛИ РЕБЕНОК РОЖДЕН НЕ В БРАКЕ, НО ПРИ ЭТОМ ЕСТЬ УСТАНОВЛЕНИЕ ОТЦОВСТВА, и при этом при установлении отцовства, был нарушен закон так как ребенок родился, в период после расторжении первого брака, после которого не прошло 300 дней, но в ЗАГСе сказали что пойдут нам на встречу, и сделали установление отцовства, по совместному заявлению, второго гражданского мужа, ОТЕЦ РЕБЕНКА сейчас ЛИШЕН РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ! И есть ли возможность признать себя матерью одиночкой? Или оспорить отцовство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: на момент рождения дочери в браке с ее отцом я не состояла. Являлась матерью одиночкой, т е отец вообще не был вписан. На данный момент мы вступили в брак 10.09.10.Нашей дочке 6 лет. Можно ли добровольно установить отцовство и какие документы для этого нужны? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение