Какие документы необходимы для признания меня матерью-одиночкой?

• г. Санкт-Петербург

Моей дочери 7 лет. Я родила ее не в браке. По истечении двух лет ее жизни появился ее отец и настоял установить отцовство. На что я согласилась и мы так и сделали. Браком мы не сочетались. Имеется свидетельство об установлении отцовства. С нами прожил он примерно 2 года. 3 года назад он исчез в неизвестном направлении. На алименты я еще не подавала. Вопрос: считаюсь ли я матерью одиночкой? И если нет, то что для этого нужно, какие документы? Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы имеете удостоверение одинокой матери, то да, Вы считаетесь таковой.Однако, из той информации, которую вы сообщили, я полагаю, если отцовство было установлено, то одинокой матерью вы не можете быть.

Уважаемая, Дарья, после установления отцовства Вы перестали быть одинокой матерью и уже не станете в отношении этого ребенка, даже после лишения отца родительских прав..