На каком основании мир судья может отклонить опель жалобу? И если отклонил, то какие мои дальнейшие действия?

• г. Санкт-Петербург

На каком основании мир судья может отклонить апел жалобу? И если отклонил, то какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (3):

В таком случае, в надзоре обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья не может отклонить апеляционную жалобу это прерогатива районного судьи.

Спросить
Пожаловаться

Уточните ситуацию. Апелляционная жалоба подается в районный суд через мирового судью. Мировой судья ее не принял? оставил без движения? возвратил? Какие были основания?

Ваши дальнейшие действия зависят от того, что именно и почему сделал мировой судья.

Спросить
Пожаловаться

Районный суд отклонил мой иск я подал жалобу в областной суд но районный судья откланил мою жалобу имеетли она право отклонить мою жалобу.

Может ли отклонять мою апеляционную жалобу (не давать ей дальнейший ход) в районный суд на решение мир. судьи тот же мир. судья, чье решение апротистуется?

Как пожаловаться на действия мир. судьи?

К тому же его определение о возврате моей апеляционной жалобы не зарегистрировано, не имеет даты, № , гербовой печати и подпись судьи сомнительной подлинности загвоздка в том, что я живу в другом регионе и не могу самолично придти в суд и со всем этим разобраться и судья этим пользуется.

При жалобе на Постановление мирового судьи в районный суд можно ли ходатайствовать о приобщении дополнительный материалов в качестве доказательств?

Жалоба подается через мирового судью. Может ли он отклонить жалобу по каким-либо обстоятельствам?

Здравствуите. Уменя был суд в районном суде обадминистративном правонарушении суд удлитворил мою жалобу и отклонил постановление гор администрация решила отклонить ришение раионного судьи и направила жалобу в верховный суд. расмотрение которой доложно состоятся сегодня. Судья ответил мне что жалоба подпиана не уполномоченым лицом. И жалоба на решение отклонена. И сказал чтоб я следил в районном суде за новостями. И сказал что срок исковой подачи жалобы истёк.что это значит. И что может ещё придпринять гор администрация.

Я опротестовал старое решение таможни. Таганский районный суд отклонил мою жалобу, Московский городской также оставил мою апелляционную жалобу без удовлетворения, отклонив мое важнейшее ходатайство, из-за чего, собственно, и собиралось заседание.

Каковы мои дальнейшие действия в плане обжалования? Спасибо.

P.S. Надежд немного, но тем не менее...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья отклонила ходатайства о вызове свидетелей, об истребовании важных документов, вынесла решение не в мою пользу. Какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

В ответ на жалобу на постановление ГИБДД об административном правонарушении о наложении штрафа судья районного суда вынес определение судьи об отказе принятия жалобы на основании п.1 ч.1 ст. 134 ГПК РФ. Каков дальнейший порядок действий по обжалованию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение