Отказ судьи в ходатайствах и решение в невыгоду - что делать дальше?

• г. Киров

Судья отклонила ходатайства о вызове свидетелей, об истребовании важных документов, вынесла решение не в мою пользу. Какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Апелляцию подавать.

Подавать апелляцию. В суде апелляционной инстанции просить допросить тех же свидетелей (обеспечив заранее их явку), а также истребовать документы, ссылаясь в т.ч. на необоснованное отклонение ходатайств судом первой инстанции, в то время как данные доказательства могли бы подтвердить существенные обстоятельства дела.