Возможно ли получить детское пособие за третьего ребенка, работая на полставки?

• г. Ростов-на-Дону

Если я работаю не полный рабочий день (полставки) я смогу получить детское пособие за третьего ребенка или я должен быть оформлен именно на полную ставку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сможете. Достаточно быть официально трудоустроенной.

Спросить
Пожаловаться

Работала секретарем учебной части. Родила ребенка. Хочу работать неполный рабочий день, чтобы и пособие по уходу за ребенком получать. Работодатель утверждает, что для получения пособия необходимо работать только на полставки. Я готова работать больше, но не полную ставку, например, 0,75 ставки (до декрета была ставка). Сохранится ли право на пособие? Спасибо.

Я работаю официально 2,5 года, я многодетная мама, полный рабочий день. Недавно узнала, что оформлена на пол ставки, все остальные работники оформлены на полную ставку. Что это значит

?И ЧЕМ МНЕ ЭТО ВРЕДИТ?

Работаю менеджером у ИП полный рабочий день, но оформлена на 0,5 ставки. Работодатель отказывается переводить на полную ставку. Куда можно пожаловаться, и стоит ли, т.к. з/п серая? И какие могут быть последствия для меня (если все-таки пожалуюсь).

Если в штатном расписании предусмотрена 0,5 ставки, как установить полный рабочий день при неполной рабочей неделе, так 3 полных рабочих дня составят 24 часа, что больше 0,5 ставки?

Работаю в дет. саду нач. хоз.части на полную ставку, по внутреннему совместительству работаю мл. воспитателем на 0,5 ставки. Какой продолжительностью должен быть рабочий день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При проверке обнаружилось что работнику по совместительству не был оформлен трудовой договор. Зарплату выплачивали в размере полной ставки и в табеле проставляли полный рабочий день. Причем первые три месяца выплачивали 0.5 ставки, а потом полную ставку. Повышение приказом оформлено не было. Могу ли я сделать перерасчет заработной платы и вычесть излишне выданную сумму с работника.

Хотела бы узнать следующее, я работаю на 0,75 ставки воспитателем, хотела бы работать полный рабочий день, на полную ставку, но мне отказывают, законно ли это?

Имею 3 группу инвалидности. Работаю на полную ставку полный рабочий день. Имею ли я право на сокращённый рабочий день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение