Возможно ли перевестись на заочную форму обучения без потери 3 лет студенту 4 курса университета из-за неуспеваемости?

• г. Брянск

Я студент 4 курса университета, п о семейным обстоятельствам не сдал две задолжности-курсовую за прошлый год и производственную практику за это лето, т.к. нет оправдательных документов, иду на отчисление за неуспеваемость, возможно ли перевестись на заочную форму на этот же курс (не потеряв 3 года)?

Ответы на вопрос (1):

Студент, отчисленный по любой причине со второго курса и старше, может восстановиться в течение пяти лет. Восстанавливается он с того этапа, на котором прекратил обучение. Если между годами обучения есть разница (отличия в учебном плане).