Как перевестись в другой университет на академическом отпуске и закрыв за собой сессию за 1 курс?

• г. Новосибирск

Поступила в университет, проучилась до 3 курса. В начале 3 курса взяла академический отпуск по семейным обстоятельствам. Полностью закрыта сессия за 1 курс. Хочу перевестись в другой университет, возможно ли это во время академа? Возможно ли перевестись в другой вуз, на ту же специальность, но курсом ниже?

Ответы на вопрос (1):

Правила перевода у каждого университета свои, сданные курсы зачитывают только при совпадении программ.

Спросить
Пожаловаться

Ушёл в академ. Отпуск на втором курсе 4 семестре. Сейчас хочу перевестись на первый курс из академа в другой вуз (сейчас нахожусь в академе)? Сохранится ли тогда отсрочка от армии? На год срок отсрочки увеличился благодаря академу по идее и я переведусь со второго курса хоть и из академ. Отпуска на первый?

Заканчиваю 2 курс, хочу перевестись на другую специальность в другой вуз на начало 2 курса. Смогу ли я перевестись если полностью не закрою сессию 2 семестра 2 курса.

Скажите пожалуйста, я сейчас на 2 курсе, у меня имеются проблемы с учебой - не получается закрыть сессию вовремя. Возможно ли попросить академический отпуск по причине академической неуспеваемости, и перепоступить на 2 курс, но уже в другом университете? Первый курс закрыт.

Скажите пожалуйста.

Если я перешла на третий курс, и могу закрыть только одну сессию (зимнюю) а на летнюю сессию приехать я не могу, по беременности, могут ли меня отпустить в академический отпуск, не закрыв полночью курс, то есть у меня будет полностью закрыта 2 курса, а третий на половину, смогут ли они два года ждать меня, не закрыв курс полностью? Потому что я бы хотела взять Академ сейчас, без закрытая сессии 3 курса. Чтобы сразу после академического отпуска пойти на третий курс.

Сын поступил очно в акредитованный ВУЗ, после первого курса перевёлся очно в этом же ВУЗе на повторное обучение (на первый курс по той же специальности). На втором курсе перевёлся в другой акредитованный ВУЗ по той же специальности тоже очно. На третьем курсе взял академ. Отпуск на 3 месяца по семейным обстоятельствам. Отсрочка была до 2015 года. Время обучения не увеличивается (или увеличится на год). Пришли из военкоматаи сказали, что сын - уклонист. Действует ли предоставленная отсрочка? И первый и второй ВУЗы направляли в военкомат необходимые справки на учащегося. Спасибо!

Я студентка 2 курса Московского Финансового университета. Сессия 3 семестра закрыта. Хотела бы узнать, возможно ли перевестись из этого университета в Самарский ВУЗ на 2 курс и на аналогичную специальности? Я сейчас обучаюсь на финансах и кредите. Экономика же может являться родственной специальностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь на 3 курсе на бюджетной основе, хочу перевестись на другую специальность, может быть даже в другой университет, на заочное отделение (т.к. на моей специальности нет заочки) Но у меня не закрыт 1 семестр 3 курса. Переведут ли меня на другой факультет на 3 курс в свой или же другой университет или только на первый курс?

Учусь (бюджет) на 3 курсе. Имею академ. Задолж. С 1 курса. Написал заявление на отчисление, по собственному желанию.

Хочу перевестись в другой университет до начала зимней сессии, это возможно?

Сгорает ли при этом отсрочка от армии?

Поступила в университет. Сейчас на 1 курсе. Очень не нравится выбранная специальность. Могу ли я до зимней сессии перевестись на другую специальность в этом вузе и сразу взять академический отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение