Вопрос наследства - может ли племянник прописаться в доме, принадлежащем его умершему отцу, без разрешения наследника?

• г. Саратов

Умер отец, он собственник дома, в котором живёт его мать, ей 90 лет, за ней приехал ухаживать племянник, женат, имеет дочь 3 года. Вопрос: может ли он прописаться без моего ведома и согласия? Документы, домовая книга у меня, я в наследство выступлю через полгода..

Ответы на вопрос (3):

Без согласия собственника никто не может прописаться.

Прописаться в квартире можно только с согласия всех зарегистрированных в ней лиц. Даже сейчас если вы встанете в позу (при условии что зарегистрированы и проживаете там) - прописаться он не сможет.

Нет, прописаться куда-либо можно только с согласия собственника.