Ответственность за долги без страховки при женитьбе - мой опыт

• г. Якутск

Я вышла замуж за мужчину, у которого ранее были и есть долги по кредитам, по потери мужа кто будет отвечать за долг, кредиты без страховки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Если вы вступите в наследство мужа через нотариуса, будете платить его долги, в пределах стоимости наследуемого имущества

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Вы будете отвечать по кредитным долгам вашего мужа только в том случае, если примете наследство после его смерти.

Ваша позиция должна быть такой: данные кредита им брались до брака и деньги тратились на его личные нужны, а не на нужды семьи (семьи еще не было у вас тогда). Следовательно данные долги - это долги его личные, а не супружеские. Поэтому платить их после его смерти не должны.