Как решить проблему с кредитом, взятым по утерянному паспорту и коллекторами, когда банк закрывается?

• г. Чернигов

Взят кредит по утерянном 2008 г. паспорту в 2008 г получил другой паспорт, а 2016 г. по утерянному паспорту был взят кредит банк уже вдекабре закрывается коллектора звонят требуют деньги как быть.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Николай Викторович! Вы сами оформили кредит по утерянному паспорту или это сделало постороннее, неизвестное вам лицо? Если использовали ваши данные, то ставьте в известность банк и пишите заявление в полицию. Пусть разбираются. Естественно, ничего не платите.

Здравствуйте! Если кредит по утерянному паспорту брали не вы, то сообщите об этом банку, коллекторам и в полицию. Далее обращайтесь в суд о признании кредитного договора недействительным.