Что делать, если взяли кредит на утерянный паспорт и возможность подачи в суд за моральный ущерб, а также влияние задолженности при вылете в Турцию

• г. Киров

На меня взят кредит по утерянному паспорту! Паспорт потеряла в 2011 году, кредит взят в 2014 году. Заявление об утере паспорта было написано в 2011 году! Что мне сейчас делать? Могу ли я подать на банк в суд за моральный ущерб? И повлияет ли эта задолженность при вылете в Турцию?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в полицию это мошенничество ст. 169.1 УК РФ. Так же у вас должна быть справка из полиции об утере паспорта.