Наследование квартиры - борьба за долю между матерью, дочерью и невесткой после смерти сына

• г. Тюмень

Я покупала квартиру и сразу оформила 1\2 долю дочери 1\2 долю сыну что-бы в случае моей смерти было жильё у детей в это время сын жил с женой но сын умер так случилось теперь невестка претендует на эту долю хотя у самой есть жильё двухэтажный дом а у нас с дочерью только единственное жильё это эта квартира возможно ли нам в суде вернуть эту долю что была оформлена на сына ведь вложены деньги мои то есть матери и дочери сын и невестка не давали денег.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, к сожалению, ничего вы вернуть не сможете. Жена сына является наследником первой очереди, соответственно, она сможет претендовать на наследство.

Удачи вам и всего наилучшего.