Меня интересует вопрос: с какого момента считается лишенным прав.

• г. Беломорск

Моего мужа осудили за ДТП на 4 года поселения и 3 года лишения водительских прав. Меня интересует вопрос: с какого момента считается лишенным прав. С момента вынесения приговора или когда отсидит. Потом только лишение прав на 3 года. Но тогда получается двойное наказание. И еще будет ли амнистия статья 264 часть 2.Моему мужу 61 год.

Ответы на вопрос (1):

Срок лишения специального права нчинает исчисляться с момента вступления в законную силу приговора суда. Про амнистию, знает только Госдума.