Меня интересует вопрос: с какого момента считается лишенным прав.

• г. Беломорск

Моего мужа осудили за ДТП на 4 года поселения и 3 года лишения водительских прав. Меня интересует вопрос: с какого момента считается лишенным прав. С момента вынесения приговора или когда отсидит. Потом только лишение прав на 3 года. Но тогда получается двойное наказание. И еще будет ли амнистия статья 264 часть 2.Моему мужу 61 год.

Ответы на вопрос (1):

Срок лишения специального права нчинает исчисляться с момента вступления в законную силу приговора суда. Про амнистию, знает только Госдума.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует следующее: в мае 2010 г моему мужу при совершении ДТП дали срок 4 года поселения и 3 года лишения водительских прав. Но права он не сдал. Скажите пожалуйста с какого времени считаются лишенными права? Тогда когда вынесли приговор или их надо сдать сейчас или сдавать не обязательно. Он все-равно считается лишенным? Заранее спасибо.

Здравствуйте! Интересный вопрос, приговор по статья 264 часть 4, 4 года лишения свободы и 3 года лишение водительских прав! С какого же все таки момента идет исчисление доп. наказания... с момента вступления приговора в законную силу?, или с момента освобождения из мест лишения свободы? , в приговоре не каких ограничений не прописанно! Очень важно!

Помогите пожалуйста! Приговор по статья 264 часть 4 к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения с лишением права управлять транспортным средством на 3 года! С какого момента исчисляется срок лишения водительских прав с такой формулировкой приговора!?

Какое наказание грозит мужу при оставлении места ДТП, учитывая двойное лишение прав в 2006 году. Я нашла - до 1,5 лет лишение водительских прав или административный арест до 15 суток. Не будет ли усугублением при вынесении меры наказания предыдущие лишения? Какими доводами можно склонить судью на вынесение минимальной меры наказания - 3 суток административного ареста без лишения прав?

Скажите, какое наказание грозит мужу при оставлении места ДТП, учитывая двойное лишение прав в 2006 году. Я нашла - до 1,5 лет лишение водительских прав или административный арест до 15 суток. Не будет ли усугублением при вынесении меры наказания предыдущие лишения?

Согласно приговору по статья 264 часть 4, мне назначили наказание в виде 2-х лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок 2 года, с отбыванием наказания в колонии-поселение. Как и когда исчисляется лишение прав, одновременно или после отбытия?

Я был осужден по статья 264 часть 3 сроком на 3 года и лишение водительских прав на 3 года.

Когда начинается срок исчисления лишения водительских прав? Права моими родственниками были сданы в ГИБДД. И есть ли такой приговор, что исчисление срока лишения водительских прав наступает после отбытия наказания в колонии-поселения? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2000 г. меня осудили по статья 264 часть 2. на 4 года лишения свободы и 3 года лишения водительских прав с заменой лишения свободы на 5 лет испытательного срока. Вопрос: с какого момента я могу вернуть водительские права? В ГИБДД сказали, что срок лишения суммируется с лишением свободы (3 года+ 4 года), т.е. только с 2007 г.

Приговор. Лишение свободы сроком 2 года 6 месяцев колонии поселения с лишением управлением транспортным средством 3 года. Вышел на свободу спустя 1 год 4 месяца на испав работы. Вопрос с какого момента начинается срок лишения прав управлением транспортным средством. (с момента вынесения приговора или с момента выхода на свободу)

Меня лишили водительских прав на 3 года по статья 264 часть 5 в 2012 году и приговорили к 2,5 годам колонии поселения, сейчас удо, вопрос: с какого момента исчисляется лишение прав и возможно ли вернуть водительские права досрочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение