Я Ася мне 55 лет. Труд. стаж больше 13 лет. Тр.книжка на руках но пенсию отказали.

• г. Самара

Я Ася мне 55 лет. Труд. стаж больше 13 лет. Тр.книжкаа на руках но пенсию отказали.

Ответы на вопрос (1):

Вами не выполнено условие стажа в 15 лет. Социальная пенсия назначается при возрасте 55 лет для женщин, 15 лет стажа и 30 пенсионных балов.

Источник официальный сайт ПФР.