Восстановление потерянной трудовой книжки - как это повлияло на пенсионные начисления?

• г. Зеленогорск

У мамы была утеряна труд. Книжка. Сколько смогла восстановила лет стажа, по ним и начислили пенсию, через 9 лет восстановила еще 5 лет стажа, пенсию пересчитали.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Перерасчет производится с 1-го числа месяца следующего за месяцем обращения.