Есть ли какие либо исключения/условия при которых можно заниматься коммерческой деятельностью без регистрации юридического лица?

• г. Иваново

Есть ли какие либо исключения/условия при которых можно заниматься коммерческой деятельностью без регистрации юридического лица?

Ответы на вопрос (1):

Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица только с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица влечет наложение административного штрафа.