В милицию поступило заявление об износиловании с указанием номера машины и имени фамилии водителя

• г. Иркутск

В милицию поступило заявление об износиловании с указанием номера машины и имени фамилии водителя, который на момент преступления находился в другом городе за 1300 км.

Ответы на вопрос (2):

Чеки за бензин с АЗС, свидетельские показания и пр.

Спросить
Пожаловаться

Заявление об изнасиловании рассматривает следственный комитет при прокуратуре.

Готовьте алиби, подтверждающее вашу не причастность.

Спросить
Пожаловаться

Подала исковое заявление на возмещение ущерба при ДТП. Машина принадлежит отцу водителя. Водитель, который находился в момент ДТП в нетрезвом состоянии, не работает, имущества не имеет. Страховки на момент ДТП не было. Ответчиком в заявлении указала собственника машины, водителя третьим лицом. В до судебном рассмотрении выяснилось, что ответчиком должен быть водитель.

Как мне поступить: подать новое исковое заявление, где ответчиком указать водителя или к предыдущему подать ходатайство о замене ответчика?

Дома произошла кража на 150000 руб, в миллицию написали заявления, они возбудили уголовное дело, мы видели на какой машине были грабители знаем номера, есть свидетели не заинтересованные которые тоже видели номер машины, об этом сообщили миллиции, эта машина катается как не в чем не бывало по городу а в полиции молчат, Увидели эту машину возле магазина вызвали участкового, он приехал посмотрел на них и говорит они говорят что не причастны к ограблению, и вот прошел год, а нас никто ни разу так и не вызвал в миллицию, а сейчас хозяин той машины просто уехал из города.

Если ли смысл подавать заявление на водителя, который наехал на пешехода на пешеходном переходе. Номер машины и марку не успели запомнить, т.к. уехали с места происшествия. Пешеход может только описать этого водителя и цвет машины. Водитель задел ногу, проехал передним колесом. Свидетелей нет, только проезжавшая машина с другой стороны.

, что наша машина отъехала на 40 см назад вышел водитель со своей женой еще и оскорблять стали, мы вызвали милицию Милиция забрала машину на штраф стояНКУ видимое повреждение гсномер машины какова будет стоимость страховки имогу ли я треббовать за моральный ущерб.

Такая ситуация я директор такси на моего водителя поступило заявление о том что якобы мой водитель с еще одним человеком избили его, потерпевшие говорят что они вызывали наше такси, машина приехала его избили посадили в машину отвезли домой отобрали 200 рублей потерпевший написал номер машины, у нас есть машина с таким номером но буквы не совпадают, водителя вызывает участковый на разговор и просит пригнать автомобиль для опознания что может грозить водителю если выяснеться что это правда?

В городе где произошло преступление против меня и написано заявление, поступил отказ от возбуждении уголовного дела. Переехав в другой город, и поменяв регистрацию, могу ли я подать в прокуратуру обжалование или надо по месту преступления подавать.

Такая ситуация я директор такси на моего водителя поступило заявление о том что якобы мой водитель с еще одним человеком избили его, потерпевшие говорят что они вызывали наше такси, машина приехала его избили посадили в машину отвезли домой отобрали 200 рублей потерпевший написал номер машины, у нас есть машина с таким номером но буквы не совпадают, водителя вызывает участковый на разговор и просит пригнать автомобиль для опознания что может грозить водителю если выяснеться что это правда? Как правильно предоставить участковому алиби?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнка сбила машиной водитель которой скрылся. Впоследствии и машину и водителя розыскали., он управлял транспортом по доверенности. На сегодняшний момент водитель за другое преступление находится под стражей. Инспектор ОГИБДД объяснил, что раз за ним есть более серьёзное преступление то ваше дело к рассмотрению не примут. (Особо тяжких травм у дочери небыло. Лечились две недели у хирурга и всё ).

Вопрос: к кому предъявлять иск о возмещении материального и морального вреда к водителю или хозяину автомашины? Или надо что-то другое делать в этой ситуации?

Дознаватель перенаправил материалы проверки по заявлению о преступлении в другой город. Ссылаясь на то, что в том городе находится основное количество свидетелей. Это законно? Почему нельзя вызвать по месту совершения преступления? Туда, где и рассматривается заявление.

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Хозяин машины находится в машине рядом с водителем. Водитель в техпаспорт не вписан. Номера у машины украинские. Нужна ли доверенность водителю для перемещения по Крыму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение