Уведомление - Получен исполнительный документ от ООО ЭОС, необходима связь по телефону

• г. Волгоград

Пришло такое смс что мне делать Исполнительный документ в отношении Вас получен и будет предъявлен к исполнению. Подробности по тел. 88005551710. ООО "ЭОС"

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Это видимо коллекторы.

Добрый день!

Наведите справки о данной организации сначала в Интернете.

Если Вы имеете какие-либо долги, то:

1. В отношении Вас могло быть вынесено решение суда, которое вступило в законную силу, на основании которого получен исполнительный лист, в соответствии с которым судебные приставы-исполнители, в случае его предъявления, начнут принудительное взыскание.

Тогда - Вам необходимо получить информацию о наличии решения суда, обратиться в данный суд и получить копию решения, обжаловать в случае несогласия с восстановлением срока на обжалование.

2. В отношении Вас мог быть вынесен судебный приказ о взыскании задолженности, который сам по себе является иполнительным документом и так же может быть предъявлен судебным приставам-исполнителям для принудительного взыскания.

На судебный приказ можно представить возражение и судебный приказ будет отменен.

3. Организация, которая направила СМС, Вас может просто пугать, что бы вынудить погасить задолженность.

Мне тоже они лет 10 назад писали смс с требованием погасить долги (у меня их нет). Позвонила им по их телефону, выяснилось, что неизвестный мне гражданин взял кредит и указал мой номер телефона в качестве контактного. Попросила их меня больше не тревожить, но смс продолжали приходить. Пришлось сменить сим-карту)

Что мне делать дальше? Какие действия мне надо производить.

Исполнительный лист выдает только суд. вам следует обратиться в суд по месту вашей территориальной подсудности и узнать открывалось ли производство по делу в отношении вас.

Здравствуйте, Сергей!

Вам нужно обратиться в районный суд по вашему месту жительства, а также стоило бы заглянуть и на участок Мирового судьи, территориально к которому вы относитесь, чтобы узнать, был ли в отношении вас судебный иск или заявление о выдаче судебного приказа.