Наследование долга - Что делать, если смерть заемщика не покрывается страховкой?

• г. Самара

Мама брала кредит, который заканчивается в декабре 2018. Но выплатить не смогла, т.к. умерла от инсульта 30.09.2018. Сейчас выплачиваю я-сын. Кредит в Почтабанке включает в себя страховку. В страховой компании сказали, что случай не страховой. Должен ли я платить и есть ли возможность вернуть страховку после погашения кредита.

Ответы на вопрос (3):

Нужно почитать условия страхования, если там прописано такое условие как смерть заёмщика, то страховка обязана покрыть все остатки кредита.

Первым пунктом в условии договора страхования написано выплата производиться если наступила смерть от несчастного случая и мне сказали что смерть от инсульта это не несчастный случай и мне отказали.

Здравствуйте, если кроме несчастного случая, не предусмотрено других причин смерти заемщика, то они правы. Вы посмотрите, если с Вас до сих пор берут какие либо страховые платежи, то это незаконно. А если Вы вступили в наследство, то по кредиту должны платить.