Нужна ли прописка для оформления детских пособий на новорожденного? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Нужна ли прописка для оформления детских пособий на новорожденного? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Пособия и выплаты на ребенка без прописки

Однако очень многие просто физически не могут получить пособия там, где зарегистрированы, – например, регистрация на Дальнем Востоке, а фактическое проживание в Москве. Наличие временной регистрации не должно быть препятствием для получения пособий. Выплаты и пособия на ребенка по временной регистрации Обратиться за пособием на необходимо до того момента, как ребенку исполнится полгода.

Где прописан родитель-получатель пособия — туда и идти. Ну и соответственно и с вами должен быть прописан. И справка будет, что вы по такому адресу вместе живете. Я так поняла. Мы с мужем прописаны в разных местах. Ребенок прописан с папой. Пособие до 1,5 лет и единовременное получала по своей прописке (от мужа — справка, что он в своем районе этих пособий не получал). А муж в своей соц.

Можно ли получить пособие на ребенка без его прописки?

Выдается при регистрации ребенка в ЗАГСе взамен справки из роддома. 3.Справка с места работы другого родителя о том, что пособие не назначалось, если оба родителя работают. ◦Если один из родителей работает, а другой — нет, единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается тому, кто работает. При этом такая же справка необходима из органа социальной защиты населения по месту жительства ребенка.

Пройдите по ссылке: http://posobie.guru