Что произойдет, если жена передаст исполнительный лист по алиментам на свое содержание приставам и пройдет год?

• г. Иркутск

Если жена отдаст приставам исполнительный лист по алиментам на ее содержание, через год, пристава насчитают долг по алиментам за год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Верно.

Ваша бывшая супруга имеет право на алменты в следующих случаях:. ст.89 Семейного кодекса РФ

Брак между женой и мужем официально зарегистрирован;

Жена нетрудоспособна и нуждается в материальной поддержке

Супруга беременна;

Супруга ухаживает за общим ребенком, с момента рождения которого не прошло 3 лет;

Супруга ухаживает за общим ребенком-инвалидом, которому еще не исполнилось 18 лет. При этом она признана нуждающейся в материальной помощи;

Жена ухаживает за ребенком-инвалидом детства I-II группы, независимо от возраста ребенка. И является нуждающейся.