Способ передачи исполнительных листов по алиментам приставам - прямая передача или через приемную?

• г. Славгород

Передала один исполнительный лист по алиментам приставам. На руках имеются еще два исполнительных листа на того же самого должника. Их передавать приставу который ведет производство по первому листу или через приемную?

Ответы на вопрос (1):

Через приемную отдайте, так как эти исполнительные документы не взаимосвязаны, как я понял.

Спросить
Пожаловаться

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Здравстввуйте. Нас двое потерпевших по уголовному делу. Мы, двое сдали в канцелярию судебных приставов четыре исполнительных листа о возмещении морального и материального вреда 23 мая 2013 года. Судебные приставы отправили один исполнительный лист в исправительную колонию поселения осужденному-должнику. Нами был сделан запрос в бухгалтерию поселения о наличии этих четырёх исполнительных листов. Мы получили ответ, и выясняется что у них только один исполнительный лист, который они получили его 26 февраля 2014 года. Также нами были получены копия этого исполнительного листа и постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по листу получение дохода должника, составленного 6 декабря 2013 года. Это получается прошло 7 месяцев после того как мы сдали исполнительные листы. Мы обратились к приставам где эти листы. Они нашли три исполнительных листа, которые они не отправили, а один так и не нашли. Что имеет смысл, судебный пристав заинтересованное лицо о непродвижении исполнительного производства. Как нам быть? Складывается впечатление что приставу грозит уголовное дело. Дайте пожалуста ответ на такой вопрос.

Передала исполнительный лист по алиментам приставам. Возбудили исполнительное производство. Через месяц исполнительный лист пристава передали должнику. Алименты ни разу не были выплачены. Куда обращаться, чтобы начали выплачиваться алименты?

Вопрос на работу пришел исполнительный лист по алиментам в размере 1/3 доходов, также на работе имеются два исполнительных листа по кредитам, сколько имеет право удерживать работодатель по всем исполнительным листам 50% или 70%

Такая ситуация. Я являюсь взыскателем по исполнительному листу! Должник в свою очередь так же является взыскателем по ряду исполнительных листов. Пристав обратил взыскание на исполнительные листы должника. А должник в свою очередь сказал, что направил письмо в СПИ где передаёт право пользования по своим исполнительным листам третьему лицу. Подскажите пожалуйста исполнительные листы должника перейдут третьему лицу? Или он не имеет права свои листы передавать третьим лицам пока мой долг не погасится?

Судебные приставы арестовали все банковские счета в сбербанке по исполнительному листу, но исполнительного листа я не получила. В какой срок должны прислать исполнительный лист. И в организацию где я работаю присылают исполнительные листы или нет.

В службе судебных приставов у меня два исполнительных производства по кредитным долгам, они не сводные. На работу пришел один исполнительный лист для вычета 50 процентов из зар. платы. Пристав погашает исполнительные листы по своему усмотрению, т.е. я уже через несколько выплат погашу долг, а у пристава он все еще будет, т.к. часть суммы идет на другой исполнительный лист, не предъявленный на работу для вычета из зар. платы. Как мне действовать далее, когда я полностью погашу один исполнительный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У пристава два исполнительных листа по двум кредитам, один прислали на работу, и начали удерживать з/п,второй исполнительный лист пристав тоже может прислать?

У меня 2 исполнительных листа на два банка. Сегодня Узнал что 1 банк ВТБ отозвал исполнительный лист в связи с отсутствием у меня имущества, так как я нигде не работаю, и прописан у знакомых. По 2 листу Россельхоз банк сам пристав выписал постановление о закрытие листа по тем же причинам. Подскажите как долго может банк держать у себя исполнительный лист, если срок давности по исполнительным листам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение