Способы обезопасить себя при погашении задолженности по автокредиту - получение документов от банка о отсутствии задолженности

• г. Улан-Удэ

4 года назад риобрела автомобиль, он оказался залоговым, требование банка изъять авто для погашения задолженности. Вопрос: если я погашу образовавшуюся задолженность своими силами могу ли рассчитывать на то, что банк предоставит мне документы об отсутствии задолженности?!.. или эти документы будут направлены только тому, на кого был оформлен кредит?!.. как мне себя обезопасить?!..

Ответы на вопрос (3):

Кто брал деньги под залог автомобиля, тот и должен с банком решить вопрос. Собственник не имея документов на транспорт, так как он и были в банке Не мог продать автомобиль законным путем А если вы взяли не по законному пути Теперь будут разборки. Ваш покупатель должен иметь дело с банком. И все предоставить он вам.

ВЫ можете погасить задолженность, но это все равно нужно делать от имени должника, а не от вашего имени.

А вообще, зачем такая дорогая машина. Вам проще вернуть авто и потребовать деньги у продавца.

Доброе время суток Ксения! Вопрос можно и по другому решить.