Могут ли судебные приставы арест наложить на пенсионную карту.

• г. Кострома

Могут ли судебные приставы арест наложить на пенсионную карту.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, могут. Приставы имеют право взыскивать с любого источника дохода, если есть решение суда.

Здравствуйте, Ирина. Судебные приставы арестовали не карту, а счет. По-этому, если Вы им предоставите справку, что на эту карту (счет) поступают социальные выплаты, арест снимут.

Здравствуйте.

Судебные приставы вправе арестовать денежные средства, находящиеся на счете должника по исполнительному производству. Если на него перечисляется пенсия, необходимо уведомить об этом пристава. В таком случае он направит в Пенсионный фонд Постановление об удержании из Вашей пенсии 50 % в счет погашения долга.