Может ли судебный пристав наложить арест на пенсионную карту без уведомления?

• г. Воронеж

Может ли судебный пристав наложить арест на пенсионную карту без уведомления?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Увы, может судебный пристав-исполнитель наложить арест на пенсионную карту без уведомления. Рассылка уведомлений производится с опозданием. Удачи вам и всего доброго.

Может, на основании постановления об исполнительном производстве и исполнительного листа. Удачи. Спасибо за обращение на 9111.

Добрый вечер

Может. Удержания с пенсии не должны превышать 50%

Единственное, что пристав Вам должен выслать Постановление о возбуждении исполнительного производства и Постановление о наложении ареста на счет

Но приставы не всегда это делают, либо присылают позже.