Оформление пенсии по потере кормильца при принудительном лечении мужа в психиатрической больнице

• г. Архангельск

Можно ли оформить пенсию по потери кормильца если муж будет находится на принудительном лечение в псих. Больнице? У нас несовершеннолетний сын. Мужу сейчас дадут принудительного лечения. Как оформить пенсию по потери кормила?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не является основанием для назначения пенсии по потере кормильца. Подавайте на алименты. У него с пенсии по инвалидности будут удерживать алименты.

Этот вопрос для психиатра, а не для адвоката.