Я живу в сельской местности инвалид 2 группы имею ли я бесплатно получить дрова.

• г. Владимир

Я живу в сельской местности инвалид 2 группы имею ли я бесплатно получить дрова.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да.Имеете. Ст. 159 ЖК России определяет порядок предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг гражданам РФ, а также иностранным гражданам, если это предусматривается международными соглашениями РФ.

Помощь на дрова регламентируется с помощью постановления Правительства РФ № 761 от 14.12.2005 года «О предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг».

Что бы оформить субсидию на дрова

и начать процесс оформления можно с помощью обращения в соответствующие органы по месту жительства.

При себе иметь пакет документов заявителя и информацию о других членах семьи, а также официальную информацию о затратах, которые подтверждены в виде платежных документов.

Оформление компенсации происходит в заявительном порядке, строго начиная с того месяца, когда человек подал заявление.

Для того чтобы получить помощь, необходимо лично явиться в органы местного самоуправления или в многофункциональный центр, специализирующийся на оформлении заявлений и приеме граждан и написать заявление от своего имени, указать свои затраты, и расчетный счет, на который будет происходить компенсация.

Если помощь на коммуналку будет компенсироваться в ежемесячном порядке, то дрова подлежат единовременной выплате на указанный карточный расчетный счет заявителя.

Как начисляется

Определение размера компенсации происходит в индивидуальном порядке, с учетом состава семьи, ее нормам потребления и размеров жилплощади, которая требует обогрева.

В каждом регионе помощь будет привязываться и к потребляемым дровам Желаю удачи. В.