Раздел совместно нажитого имущества при наследовании и продаже дома в браке

• г. Чита

Раздел совместно нажитого имущества.

Мне в наследство перешёл дом. Я замужем. В браке этот дом продан, на эти деньги куплен дом в другом городе. В случае развода, новый дом будет считаться совместно нажитым имуществом, и будет разделён между супругами по 1/2" доли в праве собственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если сможете доказать, что новый дом был куплен за деньги вырученные от продажи дома полученного по наследству, то не будет делиться.