Повышение пенсионного возраста для мужчин и исключение из него работников, работавших во вредных условиях труда - как это затронет досрочную пенсию?

• г. Тольятти

Скоро примут закон о повышении пенсионного возраста мужчиный будут уходить в 65 лет на пенсию. Вопрос я отработал во вредных условиях труда по первой сетке 6 лет во сколько я уйду на досрочную пенсию? 59 или 54 года? Так как я слышал что принятый закон не коснётся трудящихся во вредных условиях труда.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от времени выхода на пенсию. Если после 2029 г. - точно в 59, изменение в возрасте выхода в полной мере вступит в силу. Если до - попадете в переходный период, там может в любой момент из указанного промежутка.