Получение наследства - Потеря прав на служебную квартиру и субсидию?

• г. Горно-Алтайск

С мужем работаем в мвд с 2002 года. С 2014 стоим на получение субсидии на жилье. С 2016 проживаем в служебной квартире. Есть 2 несовершеннолетних детей. Через полгода муж получит наследство дом 96 кв.м. Мы потеряем право на служебную квартиру и субсидию? Нас 2 сотрудника.

Ответы на вопрос (1):

Мужу нужно вступить в наследство, о чем получить свидетельство у нотариуса. Однако, не стоит получать свидетельства на право собственности в юстиции. В этом случае, факт вступления в наследство никак не повлияет на получение жилья.