Вопрос: Могут ли нам отказать в субсидии если по документам считается, что у мужа есть в собственности дополнительное жилье.

• г. Москва

В двухкомнатной неприватизированной квартире проживает две семьи. Одна семья из трех человек (мать и двое несовершеннолетних детей) занимает одну комнату и вторая семья (моя) из трех человек (ребенок севершеннолетний) занимает другую комнату. Мой муж является ответсвенным квартиросьемщиком и наша семья (3 человека) уже 15 лет стоит в очереди на получение жилья.

В 2004 году нам обещали выдать субсидию на покупку квартиры, но мужу год назад досталась в наследсто однокомнатная картира от родителей, в которой мы не проживаем а проживает сестра мужа.

Вопрос: Могут ли нам отказать в субсидии если по документам считается, что у мужа есть в собственности дополнительное жилье.

Ответы на вопрос (1):

Для более точного ответа на Ваш вопрос стоит уточнить следующую информацию:

какова общая и жилая площадь, занимаемая Вами в коммуналке, и в наследованной квартире?

имеется ли у сестры мужа дополнительная жилая площадь?

на каких точно условиях унаследована жилая площадь Вашим мужем и его сестрой – по завещанию, по закону, проживала ли ранее там сестра?

разделены ли лицевые счета в двухкомнатной неприватизированной квартире, в которой проживают две семьи?