Вопрос: Могут ли нам отказать в субсидии если по документам считается, что у мужа есть в собственности дополнительное жилье.

• г. Москва

В двухкомнатной неприватизированной квартире проживает две семьи. Одна семья из трех человек (мать и двое несовершеннолетних детей) занимает одну комнату и вторая семья (моя) из трех человек (ребенок севершеннолетний) занимает другую комнату. Мой муж является ответсвенным квартиросьемщиком и наша семья (3 человека) уже 15 лет стоит в очереди на получение жилья.

В 2004 году нам обещали выдать субсидию на покупку квартиры, но мужу год назад досталась в наследсто однокомнатная картира от родителей, в которой мы не проживаем а проживает сестра мужа.

Вопрос: Могут ли нам отказать в субсидии если по документам считается, что у мужа есть в собственности дополнительное жилье.

Ответы на вопрос (1):

Для более точного ответа на Ваш вопрос стоит уточнить следующую информацию:

какова общая и жилая площадь, занимаемая Вами в коммуналке, и в наследованной квартире?

имеется ли у сестры мужа дополнительная жилая площадь?

на каких точно условиях унаследована жилая площадь Вашим мужем и его сестрой – по завещанию, по закону, проживала ли ранее там сестра?

разделены ли лицевые счета в двухкомнатной неприватизированной квартире, в которой проживают две семьи?

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной 3-ёх комнатной квартире (соц. найм) проживает две семьи, 1 комнату занимает семья из 2 человек, остальные две занимает семья из 4 человек (мать и трое совершеннолетних детей-сын и две дочери, одна из них замужем, но муж прописан в другой квартире.) Дом через год сносят. Вопрос: Если дочь пропишет мужа в эту квартиру, дадут ли в этом случае этой семье две раздельные квартиры или дадут одну на всех? Спасибо.

Мы ждём переселения из ветхого аварийного жилья, мы проживаем в двухкомнатной квартире (по договору соц. найма, квартира не в собственности), 45 кв м, семь человек, это я, моя мама, мой отец, мой муж, наши двое детей (дети разнополые, несовершеннолетние), и моя родная сестра (совершеннолетняя). Нас переселят в одну квартиру всех? Или каждая семья получить отдельную жилплощадь? Т.е отец, мать и сестра отдельно, а я муж и двое детей тоже отдельно.

Мы ждём переселения из ветхого аварийного жилья, мы проживаем в двухкомнатной квартире, 45 кв м, семь человек, это я, моя мама, мой отец, мой муж, наши двое детей (дети разнополые, несовершеннолетние), и моя родная сестра (совершеннолетняя). Нас переселят в одну квартиру всех? Или каждая семья получить отдельную жилплощадь? Т.е отец, мать и сестра отдельно, а я муж и двое детей тоже отдельно.

Проживаем в двухкомнатной квартире - две семьи. Моя семья - три человека: муж, я и ребенок-инвалид занимаем 12 метров, квартира приватизирована на две семьи. Можно ли нам встать на очередь на улучшение жилищных условий, если наша семья не малоимущая. Мы проживаем в городе Воронеже.

Я с семьей (муж и двое детей) хотим встать на очередь в получении жилья как молодая семья, тк нам нет 35 лет. Проживаем в Москве и прописаны на одной жилплощади уже 6 лет (за этот срок не ухудшали свои условия). Родились в Москве. Проживаем и занимаем две комнаты площадью жилого помещения 50,7 кв.м., жилого помещения 34,2 кв.м., в 3-х комнатной коммунальной квартире на 5 человек (моя семья 4 человека и + 1 человек (это бывший муж матери моего мужа (опеку над ним он не брал) он является квартиросъемщиком) у нашей семьи кроме регистрации (постоянной) ничего нет в собственности. Еще эти две комнаты поделены на 3 доли (1/3 у бывшего мужа матери моего мужа, 1/3 у родной дочери бывшего мужа матери моего мужа, и 1/3 у родного сына бывшего мужа матери моего мужа). Еще оказалось что у бывшего мужа матери моего мужа (напоминаю который прописан с нами на одной жил площади) есть еще одна квартира которую он преобрел самостоятельно. Вопрос может ли именно моя семья встать на очередь для получения жилья? Не будут ли считать кв.метры бывшего мужа матери моего мужа? Как лучше поступить в этом случае? Тк моя семья (супруг, сын, дочь) фактически занимаем только одну комнату площадью всего 13.30 кв.м... помогите пожалуйста советом! Очень тяжелая ситуация.

У нас в семье сложилась такая ситуация: сестра с мужем и дочерью стали в очередь как молодая семья в 2002 году. В квартире проживали на тот момент мать, отец, сестра, муж – сестры, дочь - сестры, и я (брат). В 2010 сестра развелась. И решила все документы пересдать. К этому моменту прописанных членов семьи было семь человек из них двое детей, а отец умер. Нам предлагали трехкомнатную квартиру, но так получилось, что бывшей муж сестры и их дочь отказалась, от квартиры и выписались. Сестра подала на субсидию документы. Теперь мы в двухкомнатной квартире общ. пл.46 кв.м., жилой 36.6 кв.м.. Проживаем: мать, сестра, я (брат) и моя трёхлетняя дочь. У жены есть свая однокомнатная квартира жилая пл. 12,6 кв. м. Смоленской обл.. Хочу узнать, могут ли меня с дочкой оставить с моей матерью в двухкомнатной квартире, если я не согласен? Подробно хочется узнать или нам дадут ещё одну двухкомнатную квартиру?

Дравствуйте, я с семьей (муж и двое детей) хотим встать на очередь в получении жилья как молодая семья, тк нам нет 35 лет. Проживаем в Москве и прописаны на одной жилплощади уже 6 лет (за этот срок не ухудшали свои условия). Родились в Москве. Проживаем и занимаем две комнаты площадью жилого помещения 50,7 кв.м., жилого помещения 34,2 кв.м., в 3-х комнатной коммунальной квартире на 5 человек (моя семья 4 человека и + 1 человек (это бывший муж матери моего мужа (опеку над ним он не брал) он является квартиросъемщиком) у нашей семьи кроме регистрации (постоянной) ничего нет в собственности. Еще эти две комнаты поделены на 3 доли (1/3 у бывшего мужа матери моего мужа, 1/3 у родной дочери бывшего мужа матери моего мужа, и 1/3 у родного сына бывшего мужа матери моего мужа). Еще оказалось что у бывшего мужа матери моего мужа (напоминаю который прописан с нами на одной жил площади) есть еще одна квартира которую он преобрел самостоятельно. Вопрос может ли именно моя семья встать на очередь для получения жилья? Не будут ли считать кв.метры бывшего мужа матери моего мужа? Как лучше поступить в этом случае? Тк моя семья (супруг, сын, дочь) фактически занимаем только одну комнату площадью всего 13.30 кв.м... помогите пожалуйста советом!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя семья из трех человек (я, муж и дочь) проживаем в 4-х комнатной муниципальной квартире, занимем две комнаты. Так же в квартире проживают родственники мужа мать и брат, есть еще сестра она прописана но не проживает, в данный момент сестра требует предоставить ей комнату в которой проживает наша дочь. Забрать дочь к себе в комнату нет возможности комната 12 кв.метров. Боюсь что если запереть комнату то в наше отсутствие её взломают и въедут, есть ли возможность сохранить комнату за дочерью?

В 3-х комнатной коммунальной квартире проживает две семьи.

Первая семья занимает одну комнату 10 кв.м. мать-одиночка и дочь 22 года. Комната не приватизирована.

Вторая семья занимает две комнаты 32 кв.м. мать, отец и сын 28 лет. Комнаты не приватизированы.

Что нужно сделать, что бы встать в программу по расселению коммунальной квартиры?

Нужно ли приватизировать жилье?

На какие субсидии могут расчитывать жильцы?

И может ли сын подать заявление на улучшение жилищных условий как одинокий не имеющий семьи?

У меня такой вопрос наш дом признали аварийным и всех расселили, наша семья от переселение отказалась. Проживаем в данном жилье по соцнайму квартира трехкомнатная. Прописано 11 человек,5 семей. Стою на очереди как нуждающиеся в жилье и на очереди имеющих право на внеочередное получение жилья составом семьи 4 человека. Сестра стоит на очереди как сирота. У меня трое детей несовершеннолетних. Остальные семьи на очереди не стоят. Предоставляют 3 комнатную квартиру только благоустроенную на всех. Могу ли я претендовать на отдельное внеочередное жильё на состав моей семье 4 человека. Семьи разделены по суду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение