Пособия на первого ребенка для несовершеннолетней мамы-одиночки в 2018 году - возрастов и размеры.

• г. Тюмень

Хотелось бы узнать я несовершеннолетняя мать одиночка мне 17 лет хотела бы узнать какие пособия на первого ребенка пологаются в 2018 году и до скольки лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Диана. По законам РФ не предполагаются какие-либо Специальные пособия, которые могли бы учесть и повысить материальный статус семьи без второго родителя. То есть вы будете получать те же пособия, что и другие родители на первого ребенка. Единственное, что вы можете сделать, так это подать документы на назначение вам субсидии для малоимущих семей. Данная субсидия назначается в размере, предусмотренном именно для вашего ргиона. Обычно данную сунсидию назначают для матерей одиночек в повышенном размере.

Размер выплат зависит от трудоустроенности матери, начинается еще до рождения ребенка и длиться до достижения ребенкам 3 лет. Выплаты как единовременные так и ежемесячные. О размере данных выплат более подробную информацию можете получить в региональном органе Соцзащиты населения.