Возможно ли через суд оформить отцовство после смерти незарегистрированного мужа, имеющего две детей, одна из которых не записана на него?

• г. Благовещенск

У меня умер муж, брак не зарегистрирован, у нас двое детей, старшая дочь записана на него, младшая нет. Могу ли я через суд оформить отцовство?

Ответы на вопрос (1):

Можете, в судебном порядке.

Семейный кодекс>Раздел IV СК РФ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ>Глава 10 СК РФ. УСТАНОВЛЕНИЕ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ>Статья 50. Установление судом факта признания отцовства

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть две дочки. Муж находится в местах лишения свободы. Дочки на него не записаны. Как переписать дочек на него, и куда обратится? Старшая дочь рождена не в браке. Младшая записана на отца, но он умер.

Мой гражданский муж умер в этом году! У нас двое детей! Старший записан на него, а младшая нет! могу ли я на младшую тоже оформить пенсию? Может через суд, его родня готова подтвердить!

Могу ли я оформить детское пособие с 3-7 лет? У меня двое детей, старшая дочь (16 лет) от первого брака, на алименты официально не подавала, младшая (4 года) от второго мужа, состоим в браке.

Я живу с мужем в гражданском браке, двое общих детей. Могу ли я подать на алименты если дочь записана на меня и я являюсь матерью одиночкой, а сын записан на моего бывшего мужа (брак был официально зарегистрирован).

Помогите пожалуйста, у меня умер муж у нас двое детей, а второй ребёнок на него не записан, как можно оформить отцовство на пенсию?

У меня 3 ое несовершенолетних детей, муж умер 5,02,2011, брак не зарегистрирован, первый ребенок от первого брака, двое детей записаны на него было установление отцовства, могу ли я расчитывать на получение какого нибудь жилищного сертификата? И еще я слышала что многодетные семьи могут брать кредит в банке без процентов, так ли это? спасибо за ответ,

У меня двое детей старшая записана по моей девичьей фамилии, младшая по фамилии бывшего мужа, на данный момент он умер. Я вышла замуж и взяла фамилию мужа. Можно ли детей перевести на одну фамилию если старшая получает алименты младшая пенсию по потери кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в гражданском браке двое детей гражданский муж отказывается (дети записаны на него) от отцовства как можно оформить отказ от отцовства.

У меня трое детей старшая дочь от другого мужчины она записана на меня а двое от супруга у них установлено отцовство но мы не в браке могу ли я получать пособия как многодетная семья без справки о доходах мужа.

Первая дочь от первого мужа. Брак не был зарегистрирован и она не была записана на отца. Затем я вышла замуж официально за другого мужчину. Родился второй ребёнок. Муж записал его на себя и принял отцовство на мою дочь от первого мужа. Родной отец дочери умер. С мужем развелась. Сейчас идёт долг по алиментам на двоих детей. Он не платит. Могу ли я как то оформить пенсию на дочь за первого отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение