Возможно ли через суд оформить отцовство после смерти незарегистрированного мужа, имеющего две детей, одна из которых не записана на него?

• г. Благовещенск

У меня умер муж, брак не зарегистрирован, у нас двое детей, старшая дочь записана на него, младшая нет. Могу ли я через суд оформить отцовство?

Ответы на вопрос (1):

Можете, в судебном порядке.

Семейный кодекс>Раздел IV СК РФ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ>Глава 10 СК РФ. УСТАНОВЛЕНИЕ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ>Статья 50. Установление судом факта признания отцовства

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.