Возможно ли снятие средств с Киви-кошелька после оплаты долга перед МФО и необходимость блокировки карты

• г. Екатеринбург

Есть долг перед мфо, в назначенную дату не смогла оплатить продление займа. Мфо сняли с карты все мои средства (было 8 т.их все и сняли). Могут ли они еще снимать деньги с киви кошелька, если на него будут приходить деньги.?

Карту хочу заблокировать.

Ответы на вопрос (5):

Карту конечно же блокируйте. Не понятно как они сняли, если не было никакого решения суда. Напишите на них жалобу в ЦБ РФ.

Здравствуйте, возможно у Вас с ними было заключено соглашение о безакцизном списании, карту блокируйте, до электронных денег на кошельке они не доберутся.

Вообще странно, как они могли снять деньги с карты. Согласно части 3 статьи 35 Конституции РФ «никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда». Карту блокируйте раз каким-то образом исхитрились без решения суда снять средства. До киви-кошелька не факт, что так просто доберутся. Повод для жалобы в Банк России, если не было хотя бы судебного приказа (ст.122-130 ГПК РФ).

Здравствуйте Анна! Списывают на основании Вашего согласия. Перевыпустите карту.

Также направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам. Таким образом Вы лишите кредитора инструмента психологического воздействия. В дальнейшем Вам предложат закрыть долг на выгодных условиях, нередко за ту сумму, которую брали.

Также есть интересный вариант по линии защиты прав потребителей, который при определенных условиях позволит закрыть недобросовестному кредитору вход в суд по взысканию задолженности, а также наказать его рублем.

Также прочитайте данную статью Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? Подробнее ➤

Справку по аресту б/счетов возьмите и увидите кто и на каком основании с вам что-то удержал. Сбербанк при вас же выдаёт эту справку.

Далее уже будете предпринимать какие-то меры.